Закончил работу внеочередной съезд пайщиков-организаторов Международного Потребительского Общества «GOLDEN AXIS» в городе Переславль-Залесский.

Отчет о работе съезда

С 18 по 20 апреля 2007 года состоялся  внеочередной съезд пайщиков-организаторов МПО «Golden Axis» в мэрии города Переславль-Залеский Ярославской области.

В работе съезда приняли участие делегаты России, Эстонии, Украины, Таджикистана, Молдавии, Узбекистана, а также представители из Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители из Государственной Думы Российской Федерации и представители Академии проблем безопасности обороны и правопорядка.

С приветственной речью выступил председатель совета МПО «Golden Axis» Ярослав Васильевич Полянский и открыл четвертый внеочередной съезд пайщиков – организаторов.

Мэр города Переславль-Залеский Евгений Алексеевич Мельников являющийся членом совета МПО «Golden Axis» торжественно поздравил съезд с открытием и началом его работы и зачитал правительственную телеграмму от имени депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В своем выступлении Евгений Алексеевич поднял актуальную проблему развития ЖКХ в городах и селах России применительно к системе потребительской кооперации.

Поздравил участников съезда и зачитал адресное письмо «Приветствие заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации М. Е. Николаева» Кострюков Владимир Александрович руководитель Секретариата заместителя Председателя Совета Федерации.

Егоров Анатолий Алексеевич, помощник заместителя Председателя Совета Федерации выступал с поздравлением и поднял вопрос обсуждения и доработки проекта нового закона о кооперации.

Значимость и важность работы съезда по развитию идеологии международной потребительской кооперации было констатировано Первым Вице-президентом Академии Проблем Безопасности Обороны и Правопорядка Радиным Валерием Борисовичем

Съезд рассмотрел следующие вопросы:

и другие текущие вопросы.

В работе съезда активное участие принимали представители Совета Федерации.

Были рассмотрены правовые, экономические, социальные и законодательные вопросы по развитию идеологии МПО «Golden Axis».

Новости Международного Потребительского Общества «GOLDEN AXIS» style12 «1. Развитие и пропаганда Кооперативных идей основанных на международных принципах кооперации»

«2. Обсуждение проекта закона « О кооперации в Российской Федерации»»

«3. Внедрение и использование современных энергосберегающих, строительных и иных технологий развитии Общества с целью удовлетворения потребностей пайщиков»

«4. Принятие решения о проведении очередного 5 юбилейного съезда, посвященный 10-ю создания и работы МПО «Golden Axis»»

А также обсуждались программы развития фондов Общества, а именно:

«• Программа накопительного фонда поддержки пайщиков в пенсионном возрасте «Пенсионный фонд»»

«• Программа социальной взаимопомощи пайщиков и их членов семьи»

«• Программа финансовой кассы взаимопомощи пайщиков «Кредитный Фонд»»

«• Защита финансовых паевых взносов в виде денежных средств от инфляции дефола, размещение их выгодных программах Общества, а также временной поддержки пайщиков «Кредитование»»

фотоархив съезда на странице «ФОТОГАЛЕРЕЯ»